twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Гукасян: «Бюджет» самопровозглашённого режима формировался за счет Армении

13 Марта 2025 17:58

На сегодняшнем судебном процессе в Бакинском военном суде обвиняемый Аркадий Гукасян признал, что «бюджет» самопровозглашённого режима формировался за счет Армении.

 Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Гукасян заявил, что средства, выделяемые Арменией в «бюджет» сепаратистского режима, назывались «кредитом», однако этот «кредит» был беспроцентным и бессрочным.

«Это называлось «беспроцентными кредитами». То есть, вопрос о возврате этих средств в ближайшее время не стоял. Кроме того, таможенные вопросы для товаров, «экспортированных» и «импортированных» Карабахом, решались в Армении. Аккумулированные в Государственной таможенной службе Армении средства по операциям с «импортом» и «экспортом» из Карабаха также включались в сумму «беспроцентных кредитов», — рассказал Гукасян.

Обвиняемый отметил, что доход от продажи «карабахских товаров» через Армению за рубеж был меньше средств, которые эта страна выделяла под видом «кредита» в «бюджет» самопровозглашённого режима. Гукасян добавил, что ему неизвестно о том, принадлежность какой стране указывалась на «карабахских товарах», которые шли через армянскую таможню за рубеж.

Caliber.Az
Просмотров: 466

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

17723
20 Октября 2025 13:45
2

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

8139
20 Октября 2025 13:21
3

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

7900
20 Октября 2025 18:48
4

WhatsApp решил ввести лимиты на количество сообщений

5323
19 Октября 2025 08:30
5

В Узбекистане фермер нанёс ущерб природе на десятки миллиардов

4235
20 Октября 2025 09:41
6

Бакинского врача судят за пешехода, выбежавшего перед ним на скоростную трассу «Две квартиры за кровь ученого» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

3889
20 Октября 2025 16:37
7

Ресторан в шестой раз захватил участок госземли в центре Баку Проигнорировав Госкомитет и ИВ / ФОТОФАКТ

3709
21 Октября 2025 16:34
8

Начало недели в Азербайджане будет дождливым

3666
19 Октября 2025 15:37
9

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3391
21 Октября 2025 19:54
10

Девичья башня: маяк, архитектурный памятник и символ Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3269
19 Октября 2025 12:47
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading