Гянджа готовится к Кубку Европы среди юношей по дзюдо
Гянджа готовится принять очередные престижные спортивные соревнования. 4-5 апреля во Дворце спорта Гянджи состоится Кубок Европы среди юношей по дзюдо.
Как сообщает İdman.Biz со ссылкой на Федерацию дзюдо Азербайджана, самые перспективные молодые дзюдоисты континента приедут в город Низами для борьбы за медали.
В двухдневном турнире ожидается участие сотен спортсменов из различных стран. Соревнования пройдут в нескольких весовых категориях среди юношей и девушек.
Победители и призеры турнира получат не только медали, но и ценные рейтинговые очки, которые будут учитываться при формировании национальных сборных и определении посева на будущих международных стартах.
Отметим, что этот турнир имеет большое значение для получения юными спортсменами международного опыта и набора рейтинговых очков. Кубок Европы среди юношей является важным этапом отбора для участия в чемпионатах мира и Европы в данной возрастной категории.







