twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Haaretz: Израилю невыгодно признание «геноцида армян»

04 Июля 2026 12:32

Израиль выбрал неудачный момент для признания «геноцида армян», и страна ничего не выиграет от этого решения.

Как сообщает Report, об этом пишет израильское издание Haaretz со ссылкой на дипломатический источник.

Издание отмечает, что это решение (правительства Израиля - ред.) было принято в тот момент, когда Армения пытается нормализовать отношения с Турцией и Азербайджаном. По словам израильского дипломатического источника Израиль ничего не выиграет от этого решения.

В статье отмечается, что реакция большинства жителей Армении на решения Израиля была неоднозначной. «В социальных сетях мнения разделились: от сомнений в мотивах Израиля до открытого и откровенного высмеивания его попытки «искупить свои грехи» посредством признания», — подчеркивается в материале.

Реакция премьер-министра Армении Никола Пашиняна также была сдержанной, отмечает автор.

«Решение Израиля признать «геноцид армян» было принято совершенно неожиданно и, насколько нам известно, без каких-либо консультаций с Республикой Армения. Признание произошло как раз в тот момент, когда Армения находится в процессе нормализации отношений с Азербайджаном и Турцией», — подчеркивается в статье.

Автор отмечает, что в Баку также были удивлены данным решением Израиля: «Похоже, что интересы Азербайджана не были учтены при принятии этого решения. Несмотря на тесные израильско-азербайджанские отношения и широкое сотрудничество в области вооружений, разведки нефти и газа, насколько нам известно, Азербайджан не был проинформирован до объявления решения. В ответ Азербайджан призвал израильское правительство пересмотреть это решение».

Caliber.Az
Просмотров: 324

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит Новокуйбышевский НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

6343
22 Августа 2026 12:26
2

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

4079
20 Августа 2026 14:31
3

Украина атаковала морской порт Ейска ФОТО

3369
22 Августа 2026 10:40
4

ФСБ России: Задержан один из лидеров азербайджанской диаспоры Видео

2703
21 Августа 2026 17:16
5

ASTRA: Складской комплекс OZON горит в Самаре

2023
22 Августа 2026 08:56
6

Сила притяжения конфликта: почему Брюссель и Тбилиси вновь возвращаются к точке противостояния? Статья Матанат Насибовой

1953
20 Августа 2026 20:30
7

Пашинян награжден премией мира

1807
20 Августа 2026 13:50
8

Атакован НПЗ «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1619
21 Августа 2026 10:01
9

Кто бы говорил О двойных стандартах российской дипломатии

1555
21 Августа 2026 19:53
10

«Карабах» обыграл «Твенте» и сделал шаг к групповому этапу Лиги конференций ОБНОВЛЕНО

1206
20 Августа 2026 23:59
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading