Хачатрян на встрече с Путиным: Войну можно было остановить 19 октября
Президент Армении Ваагн Хачатрян заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным о том, что возможность остановить войну была 19 октября 2020 года.
Как передает Caliber.Az, об этом свидетельствует стенограмма встречи, размещенная на сайте Кремля.
«Армянский народ ценит Ваши усилия в деле урегулирования нагорнокарабахского конфликта. Я могу Вам сказать, что то, что Вы делали во время военных действий, Ваши усилия, при помощи которых война остановилась, – это тоже оценивается не только мною как личностью. Я знаю, что население Армении это тоже ценит.
В действительности мы хотели пораньше прекратить, как-то закончить войну, и я знаю Ваши усилия. У Вас возможность была 19 октября 2020 года еще – мы об этом говорили с Сергеем Викторовичем [Лавровым], когда он был в Ереване. Но так получилось, что 9 ноября 2020 года, но самое важное, что война остановилась», - заявил президент Армении.