twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Хайнань трансформируется в глобальные «ворота» Китая

09 Июня 2025 10:22

Власти южной китайской провинции Хайнань в основном завершили подготовку к «закрытию» порта свободной торговли с целью повышения уровня его открытости для международной торговли и инвестиций.

Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Так называемое закрытие порта ожидается в текущем году. Фактически это означает переход провинции в режим таможенной изоляции от остальных регионов Китая, но при этом будет повышена степень открытости Хайнаня для внешнего мира. Таким образом, Хайнань будет работать по особым таможенным правилам, которые обеспечат свободное перемещение товаров и капитала между провинцией и другими странами.

Как указывает агентство, за прошедшие пять лет с момента публикации программы строительства порта свободной торговли на Хайнане постоянно совершенствовались правила его работы, оптимизировалась деловая среда, а открытость провинции внешнему миру вышла на новый уровень.

В целом, отмечает агентство, подготовка к «закрытию» уже завершена. К настоящему времени уже сформирована система управления портом свободной торговли, действуют нулевые тарифы, низкие налоговые ставки, а также упрощенные таможенные процедуры.

Используя преимущества политики открытости, Хайнань, как указывает агентство, активно создает хаб для китайских компаний, выходящих на международные рынки, а также для зарубежных компаний, которые заходят на китайский рынок.

Согласно официальным данным, общий объем привлеченных иностранных инвестиций с 2018 года составил $17,4 млрд, что превышает общий показатель за предыдущие 30 лет.

Caliber.Az
Просмотров: 108

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Португалия vs Испания Кто выйдет победителем — первый или последний чемпион Лиги наций?

3329
06 Июня 2025 11:10
2

Армения в цепких «объятиях» России Что обнажил визит Матвиенко в Ереван?

2751
08 Июня 2025 12:54
3

Оказавшиеся на территории Азербайджана армянские подростки возвращены домой

2372
06 Июня 2025 22:30
4

В Баку угнали Hyundai

2240
07 Июня 2025 14:11
5

Телефонный узел на Узеира Гаджибекова — шедевр модерна в сердце Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

2151
08 Июня 2025 10:00
6

Элин Сулейманов ответил на обвинения в связи с Рубеном Варданяном В интервью каналу GB News

1433
06 Июня 2025 23:45
7

В Баку спасли искалеченную собаку Трогательная история любви, способной творить чудо / ВИДЕО

1263
07 Июня 2025 11:55
8

Дроны Турции, мощь Китая, успех Пакистана и опыт Азербайджана Экспертные мнения на Caliber.Аz

1261
07 Июня 2025 11:07
9

Начало следующей недели будет дождливым

1186
08 Июня 2025 18:06
10

Франция эпохи Макрона: расизм, дискриминация, исламофобия Финкель и Ишмухамедов на Caliber.Az

1178
06 Июня 2025 12:27
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading