Хакаби назвал террористами еврейских поселенцев, нападающих на палестинских арабов
Посол США в Израиле Майк Хакаби назвал террористами еврейских поселенцев, нападающих на палестинских арабов на территории Западного берега реки Иордан.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на зарубежные СМИ, соответствующее сообщение он разместил в X.
«Тех, кто совершает эти преступления, нельзя назвать поселенцами. Это антипоселенцы. Я знаю многих поселенцев, хороших и порядочных людей. Но те, кто занимается грабежами, вандализмом и причинением вреда другим, — это террористы», — написал Хакаби.
Он также приветствовал решение президента Израиля Ицхака Герцога выступить с осуждением действий еврейских поселенцев, атакующих палестинских арабов.
Ранее израильские и палестинские СМИ сообщали о всплеске насилия со стороны израильских поселенцев в отношении проживающих на территории Западного берега реки Иордан арабов.







