twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Хакан Фидан: Швеции необходимо сделать конкретные шаги для вступления в НАТО

07 Июня 2023 22:06

Глава МИД Турции Хакан Фидан обсудил со шведским коллегой Тобиасом Билльстрёмом перспективы вступления Швеции в НАТО и заявил, что Анкара ждет конкретных шагов от Стокгольма. Об этом в среду сообщила пресс-служба МИД республики, передает ТАСС.

«Состоялся телефонный разговор главы МИД Турции Хакана Фидана с главой МИД Швеции Тобиасом Билльстрёмом. Фидан подчеркнул необходимость для Швеции сделать конкретные шаги для вступления в НАТО», - отмечается в заявлении. Министры также договорились продолжить контакты после заседания совместного механизма по контролю за выполнением условий Турции для одобрения заявки Швеции в НАТО. Заседание этого механизма запланировано на 12 июня.

С 1 июня в Швеции вступило в действие новое антитеррористическое законодательство, которого ожидала Турция, настаивающая на выдаче королевством лиц, признанных ею террористами. На заседании, как ожидается, будет оцениваться прогресс Стокгольма в учете требований Анкары.

 

Турция продолжает блокировать вступление Швеции в НАТО, требуя, в частности, выдачи обвиняемых в терроризме курдских активистов, которые получили в этой стране политическое убежище. В Стокгольме утверждают, что выполнили все условия Анкары для одобрения приема Швеции в НАТО, а вопрос о выдаче Турции конкретных лиц должен решать только шведский суд, так как этот вопрос находится вне компетенции правительства.

Caliber.Az
Просмотров: 744

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Новая политика США: удар по армянскому лобби и необычная делегация в Ереване Аналитика Сергея Богдана

5842
02 Февраля 2025 13:24
2

Турция и Азербайджан соединяют рельсы: реализация Зангезурского коридора набирает обороты Обзор Хазара Ахундова

4250
05 Февраля 2025 09:52
3

«Утиный тест» для армянских реваншистов От Гаро Пайлана до Никола Пашиняна

3560
03 Февраля 2025 20:06
4

Захват и удушение Трамп и Маск взялись за USAID

2698
03 Февраля 2025 19:02
5

Тбилиси — Ереван: «армянский фактор» в геополитической ситуации вокруг Грузии Статья Владимира Цхведиани

2484
03 Февраля 2025 15:45
6

Миграционная напряженность — путь к столкновению цивилизаций? Аналитика Прейгермана

2128
02 Февраля 2025 19:07
7

Ренессанс Бакметрополитена – новая цель после преображения Карабаха Красноречивые цифры и факты / ФОТО

1873
04 Февраля 2025 15:54
8

Власти Казахстана опубликовали предварительный отчет по крушению самолета AZAL ДЕТАЛИ

1568
04 Февраля 2025 19:35
9

Reuters: Азербайджанский самолет был поражен российской системой ПВО «Панцирь-С»

1514
04 Февраля 2025 21:43
10

Европа: от популистского «либерализма» до политической деградации Точка зрения Теймура Атаева

1491
02 Февраля 2025 09:15
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading