twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Хакеры атакуют сети аптек в Москве

29 Июля 2025 15:38

Сеть аптек «Столички» взломали — точки закрыты по всей Москве, в чём убедились корреспонденты Mash. Не работают кассы и системы учёта, сотрудников отправили в отгул.

По информации канала, сеть рассчитывает справиться со сбоем в ближайшие день-два, но точных прогнозов пока никто не даёт. Всего сеть насчитывает больше 1000 аптек в 80 городах ЦФО и СЗФО. Большинство расположены в Москве и МО, а также в Санкт-Петербурге, Туле, Костроме и Владимире.

Пресс-служба сбои прокомментировать не смогла.

Тем времене уже вторая сеть аптек в Москве перестала работать из-за хакерской атаки — точки «Неофарм» временно не работают, сообщил источник Readovka.

Сеть аптек «Неофарм» прекратила работу из-за хакерской атаки на оборудование в столице. «Неофарм» со «Столичками» входит в одну группу компаний и принадлежат бизнесмену Евгению Нифантьеву. Сотрудников при этом еще вчера отпустили на отгулы — сегодня они тоже не вышли на работу.

У второй сети есть более 110 аптек в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. 

Caliber.Az
Просмотров: 352

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading