twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Handelsblatt: Deutz переложит возникшие из-за США издержки на американских клиентов

09 Апреля 2025 17:05

Крупный немецкий производитель двигателей Deutz планирует переложить издержки, которые возникнут в связи с введением США высоких импортных пошлин, на своих американских клиентов, а также намерен расширить производство двигателей для военного транспорта, заявил председатель правления компании Себастьян Шульте.

Об этом сообщает Handelsblatt.

Президент США Дональд Трамп в среду подписал указ о введении «взаимных» пошлин на импорт из других стран. Базовая минимальная ставка составит 10%. При этом большинство стран столкнется с повышенными ставками, которые, как объяснило управление торгового представителя США, были рассчитаны исходя из показателей торгового дефицита Штатов с конкретной страной - чтобы вместо дефицита был баланс.

«Непосредственные последствия таможенных пошлин будут переложены на (американских) клиентов», - сказал Шульте на заседании Мюнхенского клуба экономических журналистов. 

Deutz – немецкий производитель газовых, дизельных, электрических и водородных двигателей. Около 30 тысяч из 160 тысяч ежегодно выпускаемых им двигателей экспортируются в США. В последнее время компания в небольших масштабах сотрудничает с производителями военного транспорта.

Подобные меры в краткосрочной перспективе не повлияют на продажи компании, так как товары ее конкурентов из Великобритании и Южной Кореи тоже облагаются пошлинами, считает Шульте. Кроме того, американские производители двигателей не смогут быстро заменить немецкие двигатели, потому что для этого придется менять конструкцию строительной и сельскохозяйственной техники, в которой они используются. Компания не планирует открывать производство в США, добавил председатель правления.

Deutz намерен расширять производство двигателей для военного транспорта в случае сокращения продаж в США, также заявил Шульте.

«В этом мы намерены продолжать расти… В принципе, наши двигатели отвечают военным требованиям», - заключил он.

Caliber.Az
Просмотров: 290

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Запрет на Бадамова, кибератака и сбитый самолёт Что происходит между Баку и Москвой?

8422
04 Мая 2025 19:05
2

Харьков подвергся массированной атаке дронов со стороны России

4000
06 Мая 2025 09:00
3

Вопреки здравому смыслу Еще раз об инциденте с депутатом Бадамовым

3905
05 Мая 2025 15:02
4

Мягко стелет, да жестко спать: Копыркин грозит Армении судьбой Украины Ереван приперли к стенке

3406
05 Мая 2025 17:49
5

Геополитическое фиаско Еревана Рябцов и Муталиев на Caliber.Az

2878
04 Мая 2025 12:06
6

МРТ показало наличие инородной жидкости в ногах молодой бакинки Продолжение истории жертвы роковой пластики / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

2629
05 Мая 2025 16:43
7

Культурное наследие Абшерона: мечеть Шаха Султана Гусейна Экскурс в историю на Caliber.Az

2618
04 Мая 2025 10:11
8

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

2286
06 Мая 2025 17:58
9

Эксперт: 80 процентов всех автомобилей завозят для Баку Парковка должна быть только для богачей? / МНЕНИЕ

2082
05 Мая 2025 14:48
10

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

2068
06 Мая 2025 10:48
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading