Ханкенди был процветающим только в составе Азербайджанской ССР Правда от Романа Багдасаряна
«Что мы сделали после 1994 года для Степанакерта (Ханкенди - здесь и далее. Ред.)?»
Как сообщает Caliber.Az, этим вопросом задался армянский блогер Роман Багдасарян в видео, которым он поделился в своем Telegram-канале.
«На самом деле мы ничего не сделали для Ханкенди! Если кто-то думает, что ремонт в центре города и строительство огромного количества дворцов — это процветание, он заблуждается. Ханкенди был процветающим городом только тогда, когда находился в составе Азербайджанской ССР. До 1988 года в Ханкенди было огромное количество заводов, комбинатов и фабрик, был винный завод и многое другое. Люди здесь работали и получали зарплату.
Однако после Первой Карабахской войны Ханкенди остался без всех этих предприятий. И вместо этого жители Ханкенди сделали огромный акцент на собственном богатстве. И неслучайно мы видим в городе огромные дворцы, которые принадлежали, да, принадлежали чиновникам, генералам и президентам Арцаха (ныне несуществующего лжегосударства армянских сепаратистов — прим. ред.). Как же мог город не развиваться с 1994 года? Он был чистым, приятным, но город должен зарабатывать деньги, производить, а Ханкенди сидел на шее у бюджета Армении. По сути, тут учреждения отмывали деньги диаспоры и Армении, это был город кумовства.
Город, где одна и та же телеведущая является лицом всего народа, где одна и та же девушка поёт в госансамбле, одна и та же женщина спит с Бако Саакяном и главой парламента, где шесть женщин телевидения стали любовницами первых лиц и чувствовали себя царицами, город, где не было ни одного бомбоубежища...
Вы действительно считаете, что подвальные помещения надо было отнять у жителей и отдать приближенным лицам? Ханкенди никогда не был справедливым городом», — подчеркнул армянский блогер Роман Багдасарян.