twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Hapag-Lloyd терпит убытки из-за блокады Ормузского пролива

13 Мая 2026 16:44

Крупнейшая контейнерная судоходная компания Германии Hapag-Lloyd завершила первый квартал с убытком на фоне падения фрахтовых ставок, сложных погодных условий и последствий ограничений в районе Ормузского пролива.

Об этом сообщает dpa.

Генеральный директор компании Рольф Хаббен Янсен в среду заявил, что результаты отражают нестабильную рыночную ситуацию, добавив, что компания продолжит придерживаться жёсткой дисциплины в расходах.

Прибыль до вычета процентов и налогов (EBIT) в первом квартале составила 134 млн евро против 463 млн евро прибыли годом ранее. Общий результат — убыток в 219 млн евро.

Выручка снизилась почти на 17% и составила 4,2 млрд евро на фоне падения ставок фрахта и стагнации объёмов перевозок.

По данным компании, к концу апреля четыре контейнеровоза всё ещё оставались заблокированы в Персидском заливе из-за ситуации вокруг Ормузского пролива.

Хаббен Янсен отметил, что связанные с конфликтом вокруг Ирана дополнительные расходы оцениваются примерно в 50 млн долларов в неделю — главным образом из-за роста цен на топливо и страховых издержек.

Caliber.Az
Просмотров: 155

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading