Харрис по-прежнему опережает Трампа
Вице-президент США Камала Харрис, которая может стать кандидатом в президенты от Демократической партии, по-прежнему пользуется большей поддержкой избирателей, чем её соперник от Республиканской партии Дональд Трамп. Однако за последние дни уровень поддержки Харрис сократился вдвое и теперь она опережает Трампа всего на 1 процентный пункт.
Как сообщает ТАСС, об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного агентством Reuters совместно с социологической службой Ipsos.
Согласно опросу, Харрис отдают предпочтение 43% участников опроса, а Трампу — 42%. 6% респондентов заявили, что не отдали бы голос ни одному из кандидатов. 7% опрошенных не знают, за кого бы проголосовали. В аналогичном опросе, проведенном 22–23 июля, Харрис опережала Трампа на 2 п. п., а за неделю до этого уровень поддержки обоих кандидатов составлял по 44%.
Опрос проводился онлайн 26–28 июля. В нем приняли участие около 1 тыс. американцев в возрасте от 18 лет.