twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Хаваджа Асиф: Пакистан и Индия должны обсудить Кашмир, терроризм и воду

12 Мая 2025 16:35

Пакистан готов обсудить на переговорах с Индией в случае их проведения три ключевых вопроса, включая проблему Кашмира, трансграничный терроризм и совместное использование вод реки Инд.

Об этом сообщил пакистанский министр обороны Хаваджа Асиф в интервью телеканалу Geo News.

«В отношениях с Индией у нас есть три основные проблемы: Кашмир, терроризм и вода. Они существуют последние 76 лет. Пакистан является крупнейшей жертвой терроризма, и эту проблему необходимо решить, как и вопрос о Кашмире, из-за которого Пакистан и Индия трижды воевали друг с другом, - сказал министр. - Вопрос об этой территории должен быть включен в повестку пакистано-индийских переговоров».

По словам Асифа, спор с Индией об использовании вод реки Инд был урегулирован, когда в 1960 году был подписан соответствующий договор, действие которого не может быть приостановлено по одностороннему решению Нью-Дели.

«Достижение 10 мая договоренности с Индией о перемирии стало для нас дипломатической победой, одержанной в результате демонстрации Пакистаном сдержанности и военной мощи в конфликте с этой страной», — добавил глава оборонного ведомства исламской республики.

Caliber.Az
Просмотров: 486

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading