«Хезболлах» обстреляла казармы израильских войск в Западной Галилее
Отряды шиитской милиции «Хезболлах» открыли огонь из реактивных систем залпового огня по казарме израильской армии в городе Рамот-Нафтали, расположенном в 4 км от границы с Ливаном в Западной Галилее, передает ТАСС.
Как говорится в заявлении формирования, размещенном в Telegram-канале, под минометный обстрел попали неприятельские силы, сосредоточенные на территории этого военного объекта. «В рядах противника зафиксированы потери, выведена из строя боевая техника», - утверждается в тексте.
Ранее удары были нанесены по армейским казармам в израильских поселениях Матат и Рамим, о последствиях этих атак сведений не приводится.
В заявлении указывается, что вылазки шиитских бойцов стали ответом на агрессивные нападения ВС Израиля на ливанские поселки Эт-Тейби и Эль-Эдейса, где пострадали мирные жители.