Хидаят Азимов обсудил вопросы военно-технического сотрудничества в Бразилии ФОТО
Делегация во главе с заместителем министра оборонной промышленности Азербайджана Хидаятом Азимовым принимает участие в выставке LAAD Defense&Security Expo-2025 в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия).
Как сообщили Caliber.Az в Миноборонпроме, на выставке, в которой принимают участие около 300 делегатов из 40 стран, демонстрируются стрелковое оружие, разнокалиберные боеприпасы, бронированные машины, предназначенные для разведки и тактических операций, артиллерийские системы, торпеды, подводные лодки, противотанковые управляемые ракеты, беспилотные летательные аппараты и другие виды вооружений.
В рамках мероприятия Хидаят Азимов встретился с заместителем министра национальной обороны Турции Шуайем Алпаем, руководством Комитета оборонной промышленности Турции, руководством компаний Baykar, Nurol Makina, ASPİLSAN Enerji и российской «Рособоронэкспорт». На встречах была подчеркнута значимость международных выставок по оборонной промышленности, обсуждены перспективы развития военно-технического сотрудничества, проведен обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Отметим, что выставка завершится 4 апреля.