twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Президент Ильхам Алиев в Нью-Йорке: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Хикмет Гаджиев: Мы разочарованы односторонней позицией США Интервью китайскому телеканалу Phoenix

29 Марта 2024 13:54

Наша повестка дня заключается в том, что мирный процесс должен быть двусторонним.

Как сообщает Caliber.Az, об этом помощник президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев сказал в интервью китайскому телеканалу Phoenix.

«Должны быть региональная ответственность, инициатива и сотрудничество. Мир должен быть между Баку и Ереваном. Мы должны понять проблемы друг друга, перевернуть страницу конфронтации и двигаться вперед. Такие страны, как, например, Франция, с одной стороны, милитаризируют Армению, а с другой — говорят о мире. Это не может принести пользу, потому что вы становитесь предвзятой стороной в процессе.

Мы также разочарованы некоторыми заявлениями и действиями Соединенных Штатов. Они заняли одностороннюю позицию в отношении Азербайджана. США также приняли 907-ю поправку к «Закону о поддержке свободы», которая запрещает правительству оказывать поддержку Азербайджану. Азербайджан не нуждается в ничьей помощи. Мы не являемся страной-получателем помощи. Концепция как таковая нам непонятна. 907-я поправка была принята Конгрессом США еще в 1992 году, когда территории Азербайджана были оккупированы. Представьте себе, что вы подвергаетесь оккупации, и Конгресс США принимает 907-ю поправку, которая запрещает американскому правительству оказывать поддержку Азербайджану.

Но опять же, это выбор США, и это их Конгресс, но вопрос в том, что если вы совершаете односторонние действия, вы не можете быть полностью беспристрастной стороной в переговорном процессе. Мы ценим добрые услуги. Но мы не считаем, что есть необходимость в каком-либо виде посредничества», — заявил Хикмет Гаджиев.

Caliber.Az
Просмотров: 1098

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Минобороны Азербайджана предупредило население ФОТО

16039
22 Сентября 2025 10:30
2

Известный бакинский рынок идёт под снос КАРТА

13733
22 Сентября 2025 17:29
3

Пятилетнее эхо предупреждений Алиева ООН как символ несбывшихся надежд

9928
24 Сентября 2025 18:23
4

Вокруг озера Бёюкшор в Баку реализуют мегапроект на миллиарды долларов

9175
22 Сентября 2025 13:04
5

Президент Ильхам Алиев в Нью-Йорке: LIVE Фото / Видео / ОБНОВЛЕНО

6501
25 Сентября 2025 23:11
6

Самолёт международного рейса экстренно приземлился в Баку

6010
22 Сентября 2025 17:45
7

Кадровые повышения в азербайджанской госструктуре ФОТО

4086
24 Сентября 2025 15:45
8

Жестокая битва женщин в бакинском автобусе На глазах шокированного ребёнка / ВИДЕО

3236
23 Сентября 2025 17:03
9

Баграм не терпит пустоты Трамп присматривается к Афганистану

3122
23 Сентября 2025 16:16
10

ООН и Азербайджан: преемственность позиции и твёрдость курса Обзор Теймура Атаева

3062
24 Сентября 2025 12:33
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading