twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Хикмет Гаджиев о двойных стандартах

30 Сентября 2023 23:29

Неизбирательное гуманитарное реагирование и помощь без дискриминации должны быть основополагающим принципом гуманности.

Как передает АПА, об этом заявил помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев в соцсети «X», комментируя помощь, оказанную международным сообществом доноров жителям Карабаха армянского происхождения.

«Является позитивным признаком то, что международное сообщество доноров оказывает гражданским армянам из Карабахского региона Азербайджана, которые, добровольно решили переехать в Армению и являются обладателями паспорта Республики Армения. Однако миллион азербайджанских вынужденных переселенцев и беженцев, подвергшихся кровавой этнической чистке в результате 30-летней оккупации Армении, сталкиваются с полным невежеством и дискриминацией со стороны донорского сообщества. Оказание гуманитарной помощи очень важно независимо от этнической принадлежности, расы и религии», - сказал Хикмет Гаджиев.

Помощник президента отметил, что правительство Азербайджана уже почти 30 лет обеспечивает все потребности миллиона вынужденных переселенцев и беженцев.

«Мы сталкиваемся с двойными стандартами в этой области. Обеспечение безопасного возвращения азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев на земли, разоренные Арменией и массово заминированные, остается главной задачей» - говорится в публикации.

Caliber.Az
Просмотров: 1078

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Грузия услышала шаги Зангезура И ответила нервно

25168
29 Ноября 2025 17:19
2

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

17281
01 Декабря 2025 12:58
3

МВД Азербайджана о задержании более 300 должников

6257
29 Ноября 2025 15:14
4

В России провалились испытания ракеты «Сармат»: вторая авария за год

4185
29 Ноября 2025 21:56
5

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

4046
01 Декабря 2025 17:02
6

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3279
30 Ноября 2025 16:00
7

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

3253
01 Декабря 2025 11:41
8

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

2566
01 Декабря 2025 15:11
9

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

2519
01 Декабря 2025 13:48
10

Бакинское отделение ИРТО: каменная летопись нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

2100
30 Ноября 2025 12:20
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading