twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Хикмет Гаджиев ответил британской правозащитнице и Forbes «Я не увидел этих качеств в вашей статье»

09 Августа 2023 17:51

Помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев ответил на статью британской правозащитницы Эвелины Очаб, опубликованной в журнале Forbes.

Как передает Caliber.Az, ответ Х. Гаджиев опубликовал на своей странице в Twitter.

«1. Ваша статья в журнале Forbes искажает действительность, носит односторонний характер и используется пропагандистской/дезинформационной машиной Армении. Будучи правозащитником, вы ни разу не затронули права и беды миллионов азербайджанцев, подвергшихся этнической чистке со стороны Армении.

2.Азербайджан подвергся разрушительной 30-летней военной оккупации со стороны Армении. В результате заложенных Арменией миллионов мин ежедневно азербайджанское гражданское население становится жертвой минного террора. Лачинская дорога незаконно использовалась Арменией для транспортировки мин и военной техники/личного состава.

3. Но обо всем этом вы умолчали. В вашей статье отсутствует предложение Азербайджана открыть дорогу Агдам-Ханкенди наряду с Лачинской дорогой. Марионеточный сепаратистский режим, спонсируемый Арменией, держит в заложниках армянских жителей нашего Карабахского региона.

4.Благородный статус правозащитника требует нейтральности, отсутствия политических манипуляций, объективности и справедливости. Я сожалею, что не увидел этих качеств в вашей статье. Я также сожалею, что Forbes предоставляет платформу для односторонней пропаганды», - написал Х. Гаджиев.

Caliber.Az
Просмотров: 1868

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

14344
10 Августа 2026 15:41
2

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

5210
10 Августа 2026 16:36
3

Награждённый медалями ветеран Отечественной войны вынужден продавать носки в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

3111
10 Августа 2026 14:03
4

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

2599
11 Августа 2026 07:57
5

Горит ключевой НПЗ «Роснефти» на Дальнем Востоке ВИДЕО / ФОТО

2260
11 Августа 2026 08:01
6

Треугольник силы: Анкара, Эр-Рияд и Исламабад меняют архитектуру безопасности Статья Матанат Насибовой

1992
10 Августа 2026 08:36
7

Горит НПЗ «Газпром нефтехим Салават» ФОТО

1633
13 Августа 2026 09:43
8

Испытание на прочность Что ждет Украину в ближайшие месяцы?

1575
10 Августа 2026 12:31
9

Нефть идет в обход: Казахстан наращивает транзит через Азербайджан Обзор Хазара Ахундова

1446
11 Августа 2026 12:54
10

Ереван – Москва: перезагрузка или политический ход Пашиняна? Эксперты из Армении и России на Caliber.Az

1381
10 Августа 2026 14:13
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading