Хикмет Гаджиев: Прежний сирийский режим создавал Азербайджану проблемы
Был проведен телефонный разговор между президентом Турции и президентом Азербайджана по сирийскому вопросу, были переданы поздравления сирийскому народу.
Как передает АПА, об этом заявил журналистам помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев.
Х. Гаджиев отметил, что Азербайджан надеется на восстановление стабильности в Сирии после падения режима Асада: «Мы также надеемся, что между Азербайджаном и Сирией будут сформированы нормальные отношения, будут развиваться двусторонние отношения на основе дружеских отношений».
По словам Хикмета Гаджиева, прежний сирийский режим создавал Азербайджану проблемы в ряде международных организаций:
«Сирия в вопросах, связанных с территориальной целостностью Азербайджана, выступала с оговорками. Были даже заявления, противоречащие исламской солидарности в рамках Организации исламского сотрудничества».