twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Хикмет Гаджиев провёл встречу с главой офиса НАТО на Южном Кавказе

05 Декабря 2025 13:58

Помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев встретился с руководителем офиса НАТО на Южном Кавказе Александром Винниковым.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в публикации посольства Швеции в Азербайджане в соцсети Facebook.

«На этой неделе глава представительства НАТО в Тбилиси Александр Винников вновь посетил Баку, чтобы продолжить обсуждение вопросов дальнейшего развития отношений между альянсом и Азербайджаном, а также вопросов региональной безопасности, представляющих общий интерес. Винникова сопровождал военный представитель НАТО полковник Берат Телли.

В ходе визита Винников провел продуктивные переговоры с помощником президента Хикметом Гаджиевым. Винников также выступил с основным докладом о партнёрстве между НАТО и Азербайджаном на международной конференции, посвященной Программе НАТО по укреплению образования в области обороны и её вкладу в реформу сектора обороны и безопасности. Делегация также провела полезные встречи с местными аналитическими центрами, послами стран НАТО и послом Украины в Азербайджане.

Визит был организован при поддержке посольств Словакии и Швеции в Баку, которые в 2025-2026 годах выступают в качестве контактных посольств НАТО в Азербайджане.

Отношения Азербайджана с НАТО были установлены в 1992 году, когда Азербайджан присоединился к Совету североатлантического сотрудничества. Двустороннее сотрудничество началось, когда Азербайджан присоединился к программе «Партнерство во имя мира» в 1994 году. Благодаря регулярному участию в деятельности программы страна смогла внести активный вклад в евроатлантическую безопасность, в том числе путём поддержки миротворческих операций под руководством НАТО», – говорится в публикации.

Caliber.Az
Просмотров: 502

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

7233
01 Ноября 2026 10:43
2

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

3200
03 Ноября 2026 08:28
3

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

3027
02 Ноября 2026 17:15
4

ASTRA: В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

2576
03 Ноября 2026 09:28
5

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

2176
02 Ноября 2026 08:16
6

ASTRA: В Ярославле атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

1711
03 Ноября 2026 08:15
7

Удар по Запорожской области унес жизни 26 человек ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1571
03 Ноября 2026 01:18
8

Десятки сотрудников склада Ozon отравились ФОТО

1418
02 Ноября 2026 17:42
9

«Доллар по 45, война и хаос» Отрицания Зеленского, ставшие реалиями Украины

1273
03 Ноября 2026 12:31
10

ASTRA: Взорвался новейший многоцелевой российский Су-57

1083
02 Ноября 2026 13:01
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading