twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

«Шоу провалилось» Гаджиев жёстко раскритиковал Паллоне и Марки

20 Ноября 2024 01:31

Помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев резко раскритиковал посетивших Баку конгрессмена Фрэнка Паллоне и сенатора Эда Марки за их ярую проармянскую позицию.

Как сообщает Caliber.Az, соответствующее заявление помощник президента разместил на своей странице в соцсети Х.

«Конгрессмен Фрэнк Паллоне и сенатор Эд Марки после возвращения в США из Баку вновь представляют результаты так, как это хочет услышать армянское лобби.

(I)

  1. Я встретился с сенатором Эдом Марки по его просьбе.
  2. Напомнил ему, что после Ходжалинского геноцида, учиненного Арменией против азербайджанского народа, Конгресс США несправедливо принял поправку 907.
  3. Указал, что в течение 30-летней военной оккупации Армении и этнической чистки более миллиона азербайджанцев ни он, ни его коллеги не вспоминали о справедливости. Наоборот, продолжали поддерживать военную агрессию Армении против Азербайджана.
  4. Подчеркнул, что расследования преступлений сепаратистских военных преступников в Азербайджане, включая незаконного торговца оружием и олигарха Рубена Варданяна, поддерживавшего сепаратизм в Украине (и внесенного в черный список), занимавшегося отмыванием денег, будут доведены до логического завершения, и они предстанут перед правосудием.
  5. Заявил, что жители армянского происхождения могут обращаться на гражданство только в индивидуальном порядке, и, в случае предоставления гражданства, их возвращение будет рассматриваться по законам нашей страны. Однако это может произойти только взаимно и параллельно с признанием права на возвращение коренного азербайджанского населения, изгнанного из Армении.
  6. Армянское лобби в США продолжает создавать политически токсичную среду. Они являются частью проблемы. И им нужен смысл существования для сбора средств.
  7. Рекомендовал членам Палаты представителей и Сената воздержаться от того, чтобы становиться инструментами армянского лобби. Мы шаг за шагом приближаемся к миру с Арменией в регионе. Однако некоторые американские законодатели, подстрекаемые армянским лобби, препятствуют региональному миру, отказываются признавать реальность на местах и пытаются тянуть нас назад в прошлое.   

(II) 

Что касается Паллоне, кажется, он испытал психологический и душевный стресс, глядя из окна своего отеля на близлежащий Парк Трофеев, где выставлена уничтоженная техника оккупационной армянской армии, и Парк Победы, который открыл президент Ильхам Алиев 8 ноября. Возможно, это было божественное возмездие за несправедливости, которые он поддерживал против азербайджанского народа на протяжении многих лет. Президент Ильхам Алиев не встретился с Паллоне, в отличие от других членов Конгресса. Паллоне не заслуживает такой аудиенции.  

Я также имел честь участвовать во встрече. Она прошла в очень конструктивном духе. Ни один из вопросов, о которых Паллоне докладывал армянскому лобби, не поднимался во время встречи. Паллоне снова и снова лжет. Его попытка устроить шоу в Азербайджане провалилась. Граждане реализовали свое право на мирные собрания, включая внутренне перемещенных лиц, семьи шехидов и представителей гражданского общества, проводя мирные протесты. Журналисты спросили его, сколько денег он получил от армянского лобби. Это вызвало панику у Паллоне. Это конец реальной истории.

«Люди никогда не лгут так много, как после охоты, во время войны или перед выборами», - говорится в заявлении.

Caliber.Az
Просмотров: 1272

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Польскую конькобежку увезли с Олимпиады после удара лезвием конька ФОТО

24552
21 Февраля 2026 13:20
2

Операция СГБ: в Узбекистане задержаны чиновники

22050
21 Февраля 2026 09:34
3

Казахстан потерял почти две тысячи населённых пунктов

20931
21 Февраля 2026 09:43
4

В столице Узбекистана задержаны женщины по делу о торговле людьми

10196
19 Февраля 2026 16:40
5

Технологии без аргументов Анатомия провокационной кампании против Азербайджана

9890
20 Февраля 2026 20:15
6

Полмиллиона граждан Узбекистана выехали из страны: ФОТО

7073
20 Февраля 2026 09:15
7

«Новая волна гибридной войны против Баку – на этот раз с Севера» Фарид Шафиев на Caliber.Az

4880
19 Февраля 2026 17:59
8

Праздновать 23 февраля россияне уезжают в Узбекистан, Армению, Таджикистан и Казахстан

3857
20 Февраля 2026 11:51
9

К бакинскому жилому комплексу прокладывают новую железную дорогу ФОТОФАКТ / КАРТА

3744
21 Февраля 2026 10:39
10

The Times: Участие россиян в Олимпиаде-2028 под флагом РФ неизбежно

3728
21 Февраля 2026 15:57
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading