twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Хикмет Гаджиев: В Азербайджане больше нет места деятельности USAID!

21 Ноября 2023 22:13

США стояли рядом с оккупационным армянским государством в период 30-летней оккупации азербайджанских земель Арменией, когда один миллион азербайджанцев подвергся жестоким и кровавым этническим чисткам. И теперь эта политика продолжается в той же форме.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в публикации помощника Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев в соцсети Х в ответ на Саманты Пауэр.

«Как постоянный представитель Соединенных Штатов в Совете Безопасности ООН, она никогда не решалась поднимать вопрос о плачевном положении азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев и требовать исполнения резолюций СБ ООН.

Удостоившаяся премии Aurora Саманта объединилась с основателем этого фонда, известным олигархом и отмывателем «грязных денег» Рубеном Варданяном, который финансировал сепаратизм в Украине. Примечательно, что в 2019 году депутаты Европарламента потребовали ввести санкции против Рубена Варданяна за схемы по отмывания денег. Рубен Варданян после появления в Карабахе в октябре 2022 года также планировал государственный переворот против политического руководства Армении, поддерживаемого США.

Азербайджанофобия, тюркофобия, политическая коррупция, «денежная жадность» и политические спекуляции в рамках премии Aurora, вероятно, были общими ценностями и интересами Рубена Варданяна и Саманты Пауэр.

Маски сняты! В Азербайджане больше нет места деятельности USAID!», - подчеркнуто в публикации. 

Caliber.Az
Просмотров: 2736

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В России горит объект 3PL ВИДЕО / ФОТО

3474
28 Июля 2026 09:56
2

В Удмуртии атакован объект Росрезерва ВИДЕО / ФОТО

2587
27 Июля 2026 11:39
3

Между дипломатией и реальностью Почему российско-украинский конфликт не удается перевести в переговорное русло

1856
27 Июля 2026 11:59
4

Санкции дошли до Грузии: ЕС закрывает России путь через Кулеви Статья Владимира Цхведиани

1681
27 Июля 2026 13:52
5

Армянские розы не пропустили в Россию через Беларусь

1581
27 Июля 2026 21:04
6

Семикратная чемпионка ОИ во второй раз за месяц оказалась в больнице

1555
26 Июля 2026 02:00
7

Американо-иранская война миров: все карты сыграны Аналитика Сергея Богдана

1463
26 Июля 2026 16:33
8

Остров большой геополитики: США укрепляют свои позиции в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1416
27 Июля 2026 21:59
9

Пауза Трампа: дипломатия или расчет? Обзор Теймура Атаева

1381
28 Июля 2026 12:16
10

Чехов в огне ФОТО / ВИДЕО

1306
28 Июля 2026 07:24
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading