twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Хикмет Гаджиев: В Азербайджане больше нет места деятельности USAID!

21 Ноября 2023 22:13

США стояли рядом с оккупационным армянским государством в период 30-летней оккупации азербайджанских земель Арменией, когда один миллион азербайджанцев подвергся жестоким и кровавым этническим чисткам. И теперь эта политика продолжается в той же форме.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в публикации помощника Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев в соцсети Х в ответ на Саманты Пауэр.

«Как постоянный представитель Соединенных Штатов в Совете Безопасности ООН, она никогда не решалась поднимать вопрос о плачевном положении азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев и требовать исполнения резолюций СБ ООН.

Удостоившаяся премии Aurora Саманта объединилась с основателем этого фонда, известным олигархом и отмывателем «грязных денег» Рубеном Варданяном, который финансировал сепаратизм в Украине. Примечательно, что в 2019 году депутаты Европарламента потребовали ввести санкции против Рубена Варданяна за схемы по отмывания денег. Рубен Варданян после появления в Карабахе в октябре 2022 года также планировал государственный переворот против политического руководства Армении, поддерживаемого США.

Азербайджанофобия, тюркофобия, политическая коррупция, «денежная жадность» и политические спекуляции в рамках премии Aurora, вероятно, были общими ценностями и интересами Рубена Варданяна и Саманты Пауэр.

Маски сняты! В Азербайджане больше нет места деятельности USAID!», - подчеркнуто в публикации. 

Caliber.Az
Просмотров: 2424

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане вводятся шестизначные госномера автомобилей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

10264
21 Ноября 2025 13:58
2

Азербайджанка, посетившая Ереван: У меня много друзей-армян ВИДЕО

8077
21 Ноября 2025 14:43
3

В Европе требуют изменить 4 пункта американского плана по Украине

6692
22 Ноября 2025 18:47
4

Так погибли четверо бакинских официантов ФОТО / ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

5786
22 Ноября 2025 10:16
5

Новый проект в 4 раза сократил пробки на бакинской дороге Первые результаты / ФОТО

4924
22 Ноября 2025 11:58
6

Вниманию бакинцев: в ряде районов столицы будут изменения в подаче воды Дата/Причины

4836
23 Ноября 2025 12:52
7

28 пунктов и украинская дилемма Экспертные мнения на Caliber.Az

3247
22 Ноября 2025 13:06
8

Купчие из Эчмиадзина как доказательство пришлости армянской церкви «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

2631
21 Ноября 2025 19:00
9

При пожаре в Баку погибли три человека Возбуждено уголовное дело / ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО 8

1951
22 Ноября 2025 00:28
10

Толпы водителей Азербайджана погрузят Управление Дорожной полиции в хаос? «Страсти по дефису» / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1623
22 Ноября 2025 10:50
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading