Хикмет Гаджиев жестко отреагировал на антиазербайджанскую публикацию в Politico
Помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев жестко отреагировал на антиазербайджанскую публикацию в Politico.
Как передает Caliber.Az, об этом Хикмет Гаджиев написал на своей странице в Х.
Он отметил, что статья издания под названием «Азербайджанский газовый гамбит Европы - хорошая новость для России» - не что иное, как гнусный пример дезинформации.
«В ней отсутствует профессиональная проверка фактов, она полна сплетен и слухов. Падение европейских стандартов журналистики и СМИ до такого низкого уровня - это, мягко говоря, позор. Европейский союз относится к глобальной дезинформации СМИ с особой чувствительностью и озабоченностью. Это понятно! Но как реагировать, когда европейские СМИ занимаются распространением фальшивых новостей и лжи о других?
Один-единственный факт полностью опровергает эту статью: в 2024 году Азербайджан не импортировал газ из России. И точка! Добыча газа в Азербайджане ведется в сотрудничестве с международными партнерами. Объемы добычи и экспорта хорошо видны всем.
Азербайджан продолжит вносить вклад в энергетическую безопасность своих партнеров, на основе имеющихся у него ресурсов и согласованных контрактов. Мы требуем, чтобы Politico принесли извинения и отозвали эту ложную статью!», - подчеркнул он.