twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Хуситы согласились на перемирие для буксировки танкера Sounion

28 Августа 2024 23:26

Йеменские хуситы из мятежного движения «Ансар Аллах» согласились на временное прекращение огня для того, чтобы отбуксировать подвергшийся нападению и получивший повреждения в Красном море танкер Sounion.

Как передает ТАСС, об этом говорится в заявлении, распространенном среди журналистов постоянным представительством Ирана при ООН.

«В соответствии со своей политикой по поддержке Палестины и препятствованию передаче топлива сионистам движение «Ансар Аллах» объявило о том, что оно будет продолжать, пока идет война в Газе, атаковать нефтяные танкеры, направляющиеся к израильскому режиму в Красном море, - говорится в сообщении. - После того как на борту нефтяного танкера, который перевозил нефть для режима, вспыхнул пожар и возникшей в результате этого экологической угрозы, несколько стран обратились с просьбой к «Ансар Аллах» о временном перемирии для входа буксиров и спасательных судов в район инцидента. Учитывая гуманитарные и экологические соображения, «Ансар Аллах» согласилось с этой просьбой».

Диппредставительство Ирана также указало, что «неспособность оказать помощь и предотвратить разлив нефти в Красном море объясняется небрежностью некоторых стран, а не опасениями по поводу возможности нападения».

Caliber.Az
Просмотров: 765

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

3444
14 Октября 2026 08:18
2

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

1970
12 Октября 2026 13:41
3

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

1488
13 Октября 2026 17:02
4

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

1487
12 Октября 2026 17:12
5

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1368
13 Октября 2026 08:49
6

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1325
12 Октября 2026 13:50
7

Улица выставляет счет: чем грозит Европе недовольство граждан? Статья Матанат Насибовой

1114
12 Октября 2026 20:02
8

Энергия партнерства: Баку и Прага открывают новые направления Обзор Хазара Ахундова

931
13 Октября 2026 14:15
9

СМИ: Россия работает над «Геранью-6» с боевой частью до 600 кг

905
13 Октября 2026 16:56
10

Политика на заправке: к чему приведет новый виток противостояния Вашингтона и Киева? Корыбко и Олещук на Caliber.Az

872
14 Октября 2026 08:46
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading