Хюррам Бхаттин: Стремимся создать условия для выхода азербайджанских стартапов на рынки Дубая и Пакистана
Пакистано-азербайджанская палата по экономическому сотрудничеству стремится создать условия для выхода азербайджанских стартапов на рынки Дубая и Пакистана.
Об этом Report сообщил президент Пакистано-азербайджанской палаты по экономическому сотрудничеству (PAKAZCHAM) Хюррам Бхаттин.
«Мы также хотим привлечь в Азербайджан экспертов по технологии блокчейн, инвестиционные и венчурные капиталы, развивать здесь стартапы. Наряду с этим мы хотим привлечь в Азербайджан стартапы из Дубая и Пакистана, в связи с чем ведутся переговоры»,- сказал Х.Бхаттин.
Представитель палаты отметил, что запланированы встречи представителей компаний, находящихся с визитом в Азербайджане, с сотрудниками Агентства инноваций и цифрового развития при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана: «С Агентством инноваций мы определим различные направления того, как укрепить знания на основе стартапов в Азербайджане».
X.Бхаттин сообщил, что планируется создание рабочей группы из представителей Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджане и PAKAZCHAM в целях расширения сотрудничества между двумя странами в сфере информационных технологий: «Ожидается, что рабочая группа начнет действовать в ближайшие месяцы. Ее основной деятельностью будет сфера ИКТ».