Ицхак Герцог: Отношения между Азербайджаном и Израилем являются примером ФОТО
Отношения между Азербайджаном и Израилем являются примером.
Как передает Report, об этом сказал президент Израиля Ицхак Герцог на праздновании 75-летия независимости Израиля в Баку.
Он отметил, что 28 мая Азербайджан праздновал 105-летие независимости, а сегодня Израиль отмечает 75-летие своей независимости.
«Я считаю, что это не совпадение, наши страны очень близки. Прекрасные отношения между нашими странами основаны не только на общих интересах, но, прежде всего, на общих ценностях», - сказал он.
По его словам, отношения между странами являются примером для многих: «Я хотел бы напомнить, что союз между нашими странами против агрессии, ненависти, экстремизма и фундаментализма, а также на благо мира, демократии и сосуществования не только на Ближнем Востоке и Евразии, но и во всем мире - может и должен служить образцом партнерства между государствами и между нациями».