IDEA прокомментировало незаконную охоту арабских туристов в Азербайджане - ФОТО
Общественное объединение IDEA выразило отношение к незаконной охоте арабских туристов на территории Гахского района.
В связи с этим IDEA опубликовало пост в социальной сети Instagram.
«Сообщения о фактах незаконной охоты со стороны иностранных граждан в Государственном природном заказнике в Гахе и на других территориях нашей страны очень разочаровали нас.
В частности, охота на птиц занесенных в Красную книгу или считающихся редкими видами, в том числе на стрепета, Кавказского журавля, каракары-каранчи, после окончания сезона охоты, вызвала в азербайджанской общественности соответствующий резонанс.
Так, в современном Азербайджане такие преступления против природы недопустимы. Трудно понять умышленное создание человеком дополнительного стресса для окружающей среды на фоне негативных процессов, происходящих на планете в целом, в регионе и нашей стране, в том числе изменения климата, стремительного уничтожения биоразнообразия и ареалов обитания животных, загрязнения и других проблем.
Крайне жесткая реакция активистов-экологов и простых граждан нашей страны на эти действия свидетельствует о повышенном внимании к экологическим вопросам в нашем обществе».