twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Икинджи: ROKETSAN нацелена на 50-процентный рост к концу года

14 Апреля 2025 15:59

Турецкая оборонная компания ROKETSAN планирует достичь 50%-го роста к концу года.

Об этом генеральный директор компании Мурат Икинджи заявил «Анадолу» на полях прошедшего в Анталье 4-го Дипломатического форума.

«В настоящее время мы экспортируем продукцию почти в 40 стран и в ближайшее время стремимся увеличить это число до 50», — сказал он.

Глава компании напомнил, что экспорт оборонной продукции Турции в 2024 году превысил 7 млрд долларов, и более 400 млн долларов этой суммы приходится на ROKETSAN.

Икинджи отметил, что краткосрочная цель компании в области экспорта оборонной продукции установлена на уровне 10 млрд долларов, и добавил, что эта цель может быть достигнута быстрее, чем планируется.

Генеральный директор подчеркнул, что компания ROKETSAN внесет значительный вклад в достижение этой цели: «Мы планируем завершить этот год с ростом примерно на 50% как по обороту, так и по объемам экспорта».

Генеральный директор ROKETSAN также рассказал о стратегиях производства для нужд армии и экспорта. Икинджи отметил, что компания продолжает производство как для нужд Турецких вооруженных сил, так и для экспорта.

По его словам, производство баллистических ракет продолжается быстрыми темпами, а в рамках проектов серийного производства проводится увеличение мощностей.

«Наши противотанковые комплексы, боеприпасы для беспилотных летательных аппаратов, противокорабельные ракеты, системы Sungur, Karaok, крылатые ракеты — практически весь наш продуктовый портфель используется во многих странах мира. И что самое приятное, не только используется, но и поступают дополнительные запросы, что очень радует нас», — добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 329

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанский телеведущий за 3 дня нарушил правила на сотни манатов И штрафные баллы / ФОТОФАКТ

11168
08 Июля 2025 11:23
2

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

8646
08 Июля 2025 12:28
3

Из Германии произведена реадмиссия 28 азербайджанских граждан

6659
09 Июля 2025 09:47
4

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

5821
08 Июля 2025 11:18
5

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4621
08 Июля 2025 08:39
6

Баку и Ереван ступают на твердую почву По итогам встречи Алиева и Пашиняна

4601
10 Июля 2025 19:05
7

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4564
08 Июля 2025 19:02
8

В Москве прошли рейды по нелегальным мигрантам: десятки выдворены из РФ

4175
08 Июля 2025 10:55
9

Минобороны РФ рапортует о 86 сбитых украинских беспилотниках

3230
09 Июля 2025 08:56
10

Отец убитой в Гобустане: Свекор моей дочери нанес ей 19 ножевых ранений подробности

3172
08 Июля 2025 10:50
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading