Ильхам Алиев: Мы придаем большое значение всестороннему развитию отношений с Индонезией
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Индонезийской Республики Прабово Субианто.
Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу главы азербайджанского государства.
«От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице Ваш дружественный народ с национальным праздником – Днем независимости Республики Индонезия, передаю самые теплые пожелания», - говорится в поздравительном послании президента.
Отмечается, что динамика развития азербайджано-индонезийских отношений в последнее время, сотрудничество как в двустороннем порядке, так и в рамках многосторонних структур вызывают удовлетворение.
«Хотел бы особо отметить плодотворное сотрудничество наших стран в рамках Движения неприсоединения, ООН, Организации исламского сотрудничества, D-8 и других международных институтов.  Мы придаем большое значение всестороннему развитию построенных на прочном фундаменте отношений между Азербайджаном и Индонезией, которые основаны на взаимном уважении и доверии. В настоящее время сформировались благоприятная основа и возможности для развития нашего взаимовыгодного сотрудничества в политической, экономической, культурной, туристической и других сферах. Считаю, что, используя имеющиеся возможности, мы сможем добиться расширения нашей двусторонней повестки дня», - подчеркнул президент.
Глава государства выразил уверенность в том, что «и впредь будем успешно продолжать совместные усилия, направленные на укрепление дружественных отношений между нашими странами, полное использование потенциала взаимодействия, углубление плодотворного сотрудничества в рамках международных структур».
«В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, дружественному народу Индонезии - постоянного благополучия и процветания», - написал Ильхам Алиев.