twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев: Для этого нужны изменения в армянской конституции

19 Июля 2025 21:10

Одной из тем, которую мы обсуждали в Абу-Даби, был очень низкий уровень доверия между сторонами, что совершенно понятно. Что касается нас, то наша позиция никогда не менялась. Как в 2003 году я говорил, что «Карабах – это наша земля!», так и на протяжении этих 22 лет говорил и говорю. Но армянская позиция менялась. А где гарантия, что она опять не поменяется? Есть такая гарантия? … У меня такой гарантии нет. Гарантией должны быть международно-правовые нормы и документы, которые будут, как я сказал в Абу-Даби, железобетонно закрывать крышку гроба сепаратизма.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев, выступая на III Шушинском Глобальном медиафоруме.

Глава государства подчеркнул, что для этого нужна ликвидация Минской группы ОБСЕ. «Логика проста. Если армянская сторона считает, что карабахский конфликт завершен, - а Минская группа была создана для карабахского конфликта, - значит, она должна быть ликвидирована. Для этого нужны изменения армянской конституции, чтобы оттуда была убрана декларация независимости, содержащая территориальные претензии к Азербайджану», - отметил он.

Президент Азербайджана сказал, что текст мирного договора согласован, идея парафирования этого документа также была выдвинута азербайджанской стороной. «В принципе мы не далеко от того, чтобы, как я говорил, железобетонно крышку гроба закрыть и дальше нормально жить. Это я говорил и на предыдущих встречах: вы живите своей жизнью, мы будем жить своей жизнью. Только так постепенно может сложиться более или менее приемлемая ситуация на Южном Кавказе для того, чтобы три страны в конце концов начали обсуждать возможности хоть какого-либо сотрудничества», - добавил глава государства.

Caliber.Az
Просмотров: 156

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В России арестовали IT-миллиардера Фото

20724
18 Июля 2025 12:57
2

Сколько иностранцев покинуло Азербайджан после обращения Миграционной службы? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

18117
17 Июля 2025 11:07
3

Боярский об ограничении доступа к VPN-сервисам в России

11821
18 Июля 2025 15:22
4

Бывшие украинские гимнастки-порнозвезды устроили драку с полицией в Москве ФОТО / ВИДЕО

11116
18 Июля 2025 15:57
5

Азербайджан сократил производство колбасных изделий

8035
18 Июля 2025 12:08
6

Сносится известная бакинская гостиница Что построят на её месте? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

6977
18 Июля 2025 17:35
7

В Баку арестован исполнитель песни «Nə oldu, Paşinyan?»

6648
18 Июля 2025 15:10
8

Цепочка ошибок Москвы От Карабаха до самолета и Екатеринбурга

6013
17 Июля 2025 16:05
9

Он, она, любовница и кровь в гараже Шокирующие подробности семейной драмы бакинского директора / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

5526
18 Июля 2025 17:55
10

Стрельба в центре Батуми: турецкого гражданина застрелили в ресторане «Гриль» Видео

4912
18 Июля 2025 17:00
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading