Ильхам Алиев: Европа нуждается в азербайджанском газе
В настоящее время Азербайджан экспортирует природный газ в 12 стран, а географическое расположение наших клиентов охватывает евразийское пространство.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в заявлении для прессы с Президентом Республики Северная Македония Горданой Силяновска-Давковой.
Подчеркнув, что десять из двенадцати стран являются европейскими, глава государства сказал: «В прошлом году Азербайджан экспортировал на внешние рынки 25 миллиардов кубометров газа. Конечно, мы производим гораздо больше этого».
Заявив, что Европа нуждается в азербайджанском газе, Президент Ильхам Алиев сказал, что наглядным проявлением этого является подписанная в Баку около трех лет назад Декларация о взаимопонимании по стратегическому партнерству в энергетической сфере между Азербайджанской Республикой и Европейским Союзом.