Ильхам Алиев: Мир, стабильность, спокойствие, развитие в странах-членах СПЕКА – большое достижение наших народов
Когда создавалась Специальная программа ООН для экономик стран Центральной Азии (СПЕКА), страны-члены еще делали свои первые шаги как независимые государства. Перед нами стояли многочисленные проблемы и вызовы. За последние 25 лет основные вызовы остались позади, мы укрепили наш государственный суверенитет, стали полноценными членами международного сообщества и стремительно развивались в экономическом отношении.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев 24 ноября во время выступления на Саммите СПЕКА в Баку.
Особо подчеркнув среди факторов, объединяющих наши страны, политическую стабильность, глава государства отметил: «Если нет стабильности, то ни о каком экономическом развитии не может быть и речи. Сегодня в различных регионах мира бушуют войны, конфликты и кровавые столкновения. В наших же странах царят мир, стабильность и спокойствие, успешно идут процессы развития и строительства. Это большое достижение и успех наших государств и народов».