twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев: Мы надеялись, что сможем установить контакты с представителями карабахских армян

06 Декабря 2023 11:25

На встрече с жителями, вернувшимися в Лачин, я отметил, что есть нормальное решение этого вопроса. Я сказал тогда, что, если лидеры сепаратистов сдадутся, к ним может быть применена амнистия. К сожалению, мои слова вновь были оценены не должным образом. Сегодня лидеры сепаратистов находятся в Азербайджане. Они хотели приехать сюда и угрожали нам, что на танках приедут в Азербайджан, Баку. Сегодня же они ожидают суда в Азербайджане и окончательного вердикта нашей судебной системы.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал Президент Ильхам Алиев на Форуме «Карабах: Возвращение домой спустя 30 лет. Достижения и трудности», организованном Университетом АДА совместно с Центром анализа международных отношений.

«Мы надеялись, что нам удастся установить контакты с представителями карабахских армян. Но, к сожалению, люди в своем роде монополизировавшие там власть, не допустили этого. Кроме того, в сентябре произошли два события, которые означали для нас пересечение красной линии. Во-первых, поздравление премьер-министра Армении по случаю независимости так называемой «Нагорно-Карабахской республики», которое полностью противоречило тому, что произнес и подписал премьер-министр Армении. Поскольку в октябре прошлого года Армения и ее премьер-министр официально признали Карабах частью Азербайджана. После этого и после многочисленных заявлений в том же духе отправка поздравительного письма сепаратистам стала для нас совершенно неприемлемым и весьма противоречивым действием», - отметил глава государства.

Caliber.Az
Просмотров: 1282

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Путин: Запад теряет лидерство, мир движется к многополярной структуре

28441
28 Апреля 2026 11:36
2

Слёзы и кровь на бакинской дороге: водитель сбил школьника насмерть ФОТО / ВИДЕО

7611
27 Апреля 2026 10:55
3

Гарант войны Кочарян и его придуманный мир

5941
28 Апреля 2026 14:13
4

Мали и вали Размышления Эмина Галалы

4496
27 Апреля 2026 15:17
5

В Узбекистане построят крупный торговый комплекс за десятки миллионов долларов

4477
28 Апреля 2026 14:05
6

Азербайджан как точка притяжения Прага ставит на сотрудничество с Баку 

4405
27 Апреля 2026 18:00
7

МВД Узбекистана проверяет сообщения о домогательствах сотрудника ППС к 14-летней девочке

3883
29 Апреля 2026 08:23
8

Армянский медиашторм Багдасарян и Меликсетян на Caliber.Az

3357
28 Апреля 2026 17:52
9

Двери с условиями Станут ли Западные Балканы частью ЕС?

3160
27 Апреля 2026 10:34
10

Успехи Пакистана и зависть Индии Расклад Артема Кирпиченка

2710
27 Апреля 2026 13:13
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading