Ильхам Алиев ознакомился с работами, проводимыми на дороге Кяльбаджар-Лачин ФОТО
25 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с работами, проводимыми на участке от 38-го до 76-го километра автомобильной дороги Кяльбаджар-Лачин.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал главу государства о проделанной работе.
Было отмечено, что новая дорога протяженностью 75,8 километра, строительство которой продолжается быстрыми темпами, будет на 32 километра короче существующей. Эта дорога I и II технических категорий строится как двух- и четырехполосная. На новой дороге планируется построить 17 тоннелей. Общая протяженность тоннелей составляет 13,3 километра. Кроме того, на дороге строятся 23 моста общей протяженностью 4163 метра.
Глава государства также был проинформирован о тоннеле Т-9, который будет построен на дороге. Было сообщено, что длина двухполосного тоннеля составляет 224 метра, ширина - 10,6 метра.