twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании ряда осужденных лиц ОБНОВЛЕНО

25 Мая 2024 20:12

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал 25 мая Распоряжение «О помиловании ряда осужденных лиц».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, согласно Распоряжению, рассмотрев обращения о помиловании, адресованные Президенту Азербайджанской Республики рядом осужденных лиц, членами их семей, уполномоченным по правам человека Азербайджанской Республики, правозащитными организациями, учитывая личность, состояние здоровья, семейное положение осужденных, характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, отбытый срок наказания и поведение за этот период, основываясь на принципах гуманизма, помиловано в общей сложности 154 человека.

Согласно документу, 63 человека освобождены от неотбытой части наказания в виде лишения свободы, еще 52 осужденным вдвое сокращен срок неотбытой части наказания. Также освобожден один человек, приговоренный к лишению свободы с отсрочкой наказания.

Еще 28 человек, приговоренных к ограничению свободы, освобождены от неотбытой части наказания.

Неотбытая часть наказания трех осужденных к ограничению свободы сокращена вдвое.

От неотбытой части наказания освобождены два человека, приговоренных к исправительным работам, еще четыре человека – от штрафов, к которым были приговорены. Также снята судимость с одного человека, приговоренного к лишению свободы и отбывшего наказание.

 

18:44

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение «О помиловании ряда осужденных лиц».

Об этом Caliber.Az передает со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Согласно распоряжению президента, были рассмотрены обращения ряда осужденных лиц, членов их семей, а также уполномоченного по правам человека АР о помиловании, адресованные президенту Азербайджанской Республики. Принимая во внимание личность осужденных, состояние их здоровья, семейное положение, характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, срок отбывания наказания и их поведение в этот период, на основе принципов гуманизма были помилованы в общей сложности 154 человека.

С полным списком помилавонных можно ознакомиться по ссылке.

Caliber.Az
Просмотров: 1492

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

37161
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

23379
15 Сентября 2025 17:17
3

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

14477
17 Сентября 2025 09:53
4

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12611
15 Сентября 2025 13:19
5

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

9839
15 Сентября 2025 10:28
6

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

8521
17 Сентября 2025 17:26
7

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

6601
17 Сентября 2025 12:00
8

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

6508
15 Сентября 2025 23:06
9

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

5675
17 Сентября 2025 12:44
10

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

4538
16 Сентября 2025 11:57
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading