Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Непала ОБНОВЛЕНО
6 июля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Непала Нараяна Пракаша Сауда.
Нараян Пракаш Сауд отметил, что очарован красотой Баку и подчеркнул, что под руководством президента Ильхама Алиева Азербайджан за короткий срок добился больших успехов, стал примером для развивающихся стран. Министр иностранных дел Непала также поздравил Азербайджан с успешным председательством в Движении неприсоединения. Гость напомнил, что непальские студенты учатся в рамках стипендиальных программ Азербайджана и выразил благодарность за это.
Ильхам Алиев отметил плодотворное сотрудничество Азербайджана и Непала в рамках международных организаций, подчеркнул, что отношения между нашими странами всегда находились на хорошем уровне, но есть большие возможности для дальнейшего расширения связей.
Глава государства рассказал, что по инициативе Азербайджана была создана парламентская сеть и молодежная организация Движения неприсоединения, сообщил, что в настоящее время ведется работа по созданию женской платформы ДН. Президент Ильхам Алиев поблагодарил Непал за поддержку, оказанную Азербайджану в успешной реализации его председательства в ДН.
На встрече обсуждались вопросы развития бизнес-связей и торгово-экономических отношений.