Ильхам Алиев принял участие в саммите Европейского политического сообщества ОБНОВЛЕНО; ФОТО/ВИДЕО
6 октября в столице Чешской Республики Праге состоялась пленарная сессия открытия саммита Европейского политического сообщества.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт главы государства, в нем принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Премьер-министр Чешской Республики Петр Фиала поприветствовал президента Азербайджана Ильхама Алиева и других глав государств и правительств, участвующих в работе саммита.
Затем состоялась пленарная сессия.
По окончании сессии участники сделали совместное фото.
Отметим, что «Европейское политическое сообщество» является платформой для политической координации между странами континента. Цель сообщества – развитие политического диалога и сотрудничества для решения вопросов, представляющих общий интерес, укрепление безопасности, стабильности и благополучия на европейском континенте.
В саммите принимают участие главы государств и правительств 44 стран. Проводимый впервые саммит Европейского политического сообщества объединяет лидеров европейских стран в духе равноправия и единства. В ходе саммита состоится обмен мнениями по вопросам мира и безопасности, экономической ситуации, энергетики и климата, миграции и мобильности.
6 октября в столице Чехии Праге проходит открытое пленарное заседание саммита Европейского политического сообщества.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт главы государства, в нем принимает участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.