twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Йемена в Азербайджане ФОТО\Обновлено

03 Декабря 2024 16:29

3 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Йемена в нашей стране Мохаммеда Салеха Ахмеда Турига.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

Президент Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Вспомнив свою встречу с вице-президентом Йемена в ходе COP29, глава государства отметил, что в истории наших отношений это была первая встреча на таком уровне, и подчеркнул важность реализации обсужденных на ней вопросов.

Президент Ильхам Алиев в первую очередь заявил о необходимости продолжать взаимную поддержку на международном уровне, изучать возможности сотрудничества в экономической сфере, в том числе в области торговли, инвестирования и других направлениях.

Посол передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия председателя Президентского руководящего совета Йемена Ришада Мухаммеда аль-Алими и его пожелания новых успехов на благо азербайджанского народа, а также приветствия йеменского народа народу Азербайджана. Глава нашего государства поблагодарил за приветствия, просил передать и его приветствия председателю Президентского руководящего совета Йемена.

Мухаммед Салех Ахмед Туриг также выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за поддержку, оказанную до сих пор Йемену в рамках международных организаций, сказал, что в его стране это высоко ценят.

Поздравив с отличной организацией COP29, посол подчеркнул, что это мероприятие продемонстрировало всему миру мудрое руководство главы нашего государства, участники Климатической конференции еще раз стали свидетелями силы и мощи Азербайджана под руководством Президента Ильхама Алиева.

Мухаммед Салех Ахмед Туриг поздравил Президента Ильхама Алиева с освобождением азербайджанских территорий от оккупации, с удовлетворением вспомнил свой недавний визит в Карабах и отметил, что для него это было честью. Подчеркнув, что проводимые там под руководством главы нашего государства строительно-восстановительные работы вызывают большое восхищение, посол отметил, что строительство в короткие сроки городов, дорожно-транспортных узлов, тоннелей является еще одним проявлением силы Азербайджанского государства.

Отметив, что Йемен всегда рядом с Азербайджаном, дипломат заверил, что приложит все усилия для укрепления отношений между двумя братскими странами. Посол подчеркнул, что Йемен заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном и в экономической сфере. В этом контексте он отметил важность организации визита бизнесменов его страны в Азербайджан.

Напомнив, что еще в советское время в Азербайджане обучалось много студентов из Йемена и эти специалисты внесли вклад в развитие страны в различных областях, посол коснулся важности продолжения традиции получения образования йеменскими студентами в нашей стране.

В ходе беседы было отмечено успешное сотрудничество Азербайджана и Йемена в рамках международных организаций, подчеркнута важность изучения возможностей взаимодействия в области экономики, торговли, образования, здравоохранения, культуры и других сферах.

Caliber.Az
Просмотров: 624

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

41904
06 Июля 2026 16:19
2

Стало известно, сколько жителей Грузии считают русский язык родным

5788
05 Июля 2026 17:21
3

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2616
04 Июля 2026 15:05
4

Так в Азербайджане строят новую канатную дорогу В тумане горных вершин / ФОТО

2221
06 Июля 2026 17:46
5

Исполнилось 100 лет прекрасному архитектурному зданию Баку Век первой в СССР электрификации / ФОТО / ВИДЕО

2212
06 Июля 2026 15:27
6

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

2128
05 Июля 2026 10:01
7

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

2111
04 Июля 2026 10:45
8

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

1978
06 Июля 2026 08:34
9

Британский синдром: Почему политический паралич Лондона — это завтрашний день всей Европы Аналитика Сергея Богдана

1559
05 Июля 2026 16:00
10

Ядерная дилемма Литвы. Когда Конституция против новой реальности Статья Матанат Насибовой

1480
04 Июля 2026 12:10
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading