twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Йемена в Азербайджане ФОТО\Обновлено

03 Декабря 2024 16:29

3 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Йемена в нашей стране Мохаммеда Салеха Ахмеда Турига.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

Президент Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Вспомнив свою встречу с вице-президентом Йемена в ходе COP29, глава государства отметил, что в истории наших отношений это была первая встреча на таком уровне, и подчеркнул важность реализации обсужденных на ней вопросов.

Президент Ильхам Алиев в первую очередь заявил о необходимости продолжать взаимную поддержку на международном уровне, изучать возможности сотрудничества в экономической сфере, в том числе в области торговли, инвестирования и других направлениях.

Посол передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия председателя Президентского руководящего совета Йемена Ришада Мухаммеда аль-Алими и его пожелания новых успехов на благо азербайджанского народа, а также приветствия йеменского народа народу Азербайджана. Глава нашего государства поблагодарил за приветствия, просил передать и его приветствия председателю Президентского руководящего совета Йемена.

Мухаммед Салех Ахмед Туриг также выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за поддержку, оказанную до сих пор Йемену в рамках международных организаций, сказал, что в его стране это высоко ценят.

Поздравив с отличной организацией COP29, посол подчеркнул, что это мероприятие продемонстрировало всему миру мудрое руководство главы нашего государства, участники Климатической конференции еще раз стали свидетелями силы и мощи Азербайджана под руководством Президента Ильхама Алиева.

Мухаммед Салех Ахмед Туриг поздравил Президента Ильхама Алиева с освобождением азербайджанских территорий от оккупации, с удовлетворением вспомнил свой недавний визит в Карабах и отметил, что для него это было честью. Подчеркнув, что проводимые там под руководством главы нашего государства строительно-восстановительные работы вызывают большое восхищение, посол отметил, что строительство в короткие сроки городов, дорожно-транспортных узлов, тоннелей является еще одним проявлением силы Азербайджанского государства.

Отметив, что Йемен всегда рядом с Азербайджаном, дипломат заверил, что приложит все усилия для укрепления отношений между двумя братскими странами. Посол подчеркнул, что Йемен заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном и в экономической сфере. В этом контексте он отметил важность организации визита бизнесменов его страны в Азербайджан.

Напомнив, что еще в советское время в Азербайджане обучалось много студентов из Йемена и эти специалисты внесли вклад в развитие страны в различных областях, посол коснулся важности продолжения традиции получения образования йеменскими студентами в нашей стране.

В ходе беседы было отмечено успешное сотрудничество Азербайджана и Йемена в рамках международных организаций, подчеркнута важность изучения возможностей взаимодействия в области экономики, торговли, образования, здравоохранения, культуры и других сферах.

Caliber.Az
Просмотров: 450

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

99508
14 Июля 2025 17:07
2

Израиль сможет перехватывать сложные гиперзвуковые и баллистические ракеты

13847
14 Июля 2025 21:59
3

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

10122
13 Июля 2025 12:10
4

В Азербайджане меняются правила расчета пенсий для ряда военнослужащих?

6442
14 Июля 2025 11:51
5

Известная азербайджанская телеведущая ушла с работы

6265
15 Июля 2025 10:38
6

Перезагрузка в океане Париж и Нумеа договорились о новых условиях

4941
14 Июля 2025 19:03
7

Бесплатный сыр против мира? ЕС вновь выделяет помощь Армении

4504
15 Июля 2025 19:02
8

Бакинские пляжи накрыло цунами отдыхающих «Смешались в кучу машины, люди, мусор» / ФОТО / ВИДЕО

4495
14 Июля 2025 12:37
9

Встреча в Абу-Даби обеспокоила внешних игроков Озер и Салихов на Caliber.Az

4263
14 Июля 2025 18:01
10

Один из бакинских маршрутов получит новые автобусы

3987
15 Июля 2025 17:11
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading