twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Президент Ильхам Алиев встретился с президентом Зимбабве ОБНОВЛЕНО

10 Ноября 2024 20:28

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 10 ноября встретился с президентом Зимбабве Эммерсоном Дамбудзо Мнангагвой.

Как сообщает Caliber.Az, глава нашего государства выразил признательность за участие президента Зимбабве в COP29.

Отметив значение визита на этом уровне для двусторонних отношений, президент Ильхам Алиев подчеркнул наличие хороших возможностей для установления прочного сотрудничества между Азербайджаном и Зимбабве.

Глава государства сказал, что визит президента Зимбабве в Азербайджан создает хорошую возможность для обсуждения перспектив двусторонней повестки.

Поблагодарив за добрые слова, Эммерсон Дамбудзо Мнангагва выразил удовлетворение встречей с главой государства. Он поздравил Ильхама Алиева с победой на президентских выборах и расценил ее как доверие, оказанное народом главе нашего государства.

На встрече было заявлено, что между нашими странами сложились хорошие политические связи, подчеркнута важность усиления механизма политических консультаций, отмечена роль, которую в развитии сотрудничества может сыграть и экономический аспект. Было доведено до внимания осуществление плодотворного сотрудничества в рамках ООН, Движения неприсоединения и других международных организаций.

Отмечалось, что развивающиеся страны подвергаются изменениям климата, были затронуты вопросы сотрудничества в этой сфере, а также в области возобновляемой энергии.

В ходе беседы была отмечена важность создания рабочей группы и организации взаимных визитов делегаций для развития сотрудничества в области сельского хозяйства, образования и в других направлениях.

16:38

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 10 ноября встретился с Президентом Республики Зимбабве Эммерсоном Дамбудзо Мнангагвой.

Как передает Caliber.Az, информацию об этом распространила пресс-служба главы государства.

Также глава государства встретился с президентом Республики Гвинея-Бисау Умару Сиссоку Эмбало.


Caliber.Az
Просмотров: 616

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Захарова об отмене концерта Гергиева: Не мечите бисер перед свиньями

62599
23 Июля 2025 10:28
2

Азербайджан потратил сотни миллионов долларов на пластмассу

34384
24 Июля 2025 17:47
3

Мнение Азербайджана прозвучало с трибуны ООН Достойное жильё и устойчивые города / ФОТО

22082
24 Июля 2025 11:34
4

Россия заблокировала экспорт нефти из Казахстана?

17143
24 Июля 2025 11:37
5

Россия грезит о перевороте в Баку, но сама трещит по швам Видео YouTube-канала Caliber.Az

10678
24 Июля 2025 21:26
6

ЦБА: Стратегические валютные резервы Азербайджана достигли исторического максимума

9336
23 Июля 2025 12:27
7

Баку и Тегеран обсудили ход строительства Астаринского терминала

4950
24 Июля 2025 10:51
8

Есть ли изменения в импортно-экспортных операциях между Баку и Москвой? ОФИЦИАЛЬНО

4656
23 Июля 2025 12:55
9

В Турции запретили выступление армянского ансамбля

4525
25 Июля 2025 16:50
10

Здравый смысл посреди шторма Немного об «охоте на ведьм» в России

4238
23 Июля 2025 18:21
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading