Ильхам Алиев: В Азербайджане царит полная политическая стабильность ФОТО/ОБНОВЛЕНО
24 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял генерального секретаря Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива Джасима Мухаммада аль-Будайви.
На встрече Ильхам Алиев высоко оценил участие совета в саммите SPECA, подчеркнул, что Азербайджан имеет очень тесные партнерские связи с государствами-членами организации.
Президент отметил наличие личных дружеских отношений с главами государств совета, успешное развитие сотрудничества с этими странами в различных сферах, наличие больших перспектив для дальнейшего расширения сотрудничества в областях инвестиций, возобновляемых источников энергии, туризма и других. Ильхам Алиев подчеркнул полную политическую стабильность в нашей республике и странах Центральной Азии, сообщил, что страны стремительно развиваются с точки зрения политических, экономических, демографических факторов.
Глава государства подчеркнул, что процесс интеграции нашей страны с регионом Центральной Азии протекает динамично, Азербайджан и страны ЦА имеют единое геополитическое, экономическое и политическое пространство.
Ильхам Алиев заявил о наличии больших перспектив для сотрудничества между Азербайджаном, странами ЦА и странами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.
На встрече также обсуждался рост тенденций исламофобии в мире и вопросы борьбы с ней.
09:51
24 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального секретаря Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива Джасима Мухаммада аль-Будайви.