twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев встретился с руководящим составом Американо-израильского комитета по общественным связям ФОТО

18 Февраля 2026 21:27

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев по приглашению президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа находится с рабочим визитом в этой стране для участия в первом заседании Совета мира, которое состоится в Вашингтоне.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 18 февраля глава нашего государства встретился в Вашингтоне с исполнительным директором Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC) Эллиотом Брандтом и другим руководящим составом AIPAC.

В ходе беседы с удовлетворением были упомянуты визит делегации Американо-израильского комитета по общественным связям в нашу страну и ее встречи с главой нашего государства.

Эллиот Брандт отметил, что представители всех религий и культур живут в Азербайджане в мире и согласии как одна семья, и это является примером для всего мира. Он выразил признательность президенту Ильхаму Алиеву за внимание и заботу на государственном уровне о еврейской общине в нашей стране.

Глава государства подчеркнул, что в Азербайджане представители разных религий на протяжении веков жили в согласии, сказал, что толерантность исторически была образом жизни для нашей страны.

На встрече был высоко оценен вклад Азербайджана в диалог между религиями и культурами на глобальном уровне.

В ходе беседы также были затронуты азербайджано-американские отношения, подчеркнуто, что с приходом к власти Дональда Трампа отношения между нашими странами стали развиваться.

Были затронуты состоявшийся недавно успешный визит вице-президента США Джей Ди Вэнса в нашу страну и значение подписания «Хартии о стратегическом партнерстве между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Соединенных Штатов Америки». Было отмечено, что в этой Хартии, наряду с традиционными областями сотрудничества между нашими странами, в качестве приоритетных направлений определены вопросы искусственного интеллекта и цифровой трансформации.

Подчеркивалась роль Американо-израильского комитета по общественным связям в углублении азербайджано-американских и азербайджано-израильских двусторонних отношений.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между нашей страной и этой организацией, а также по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 589

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

4329
01 Июля 2026 09:48
2

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

2405
01 Июля 2026 13:50
3

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1641
01 Июля 2026 11:39
4

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1485
02 Июля 2026 14:14
5

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

1266
01 Июля 2026 19:55
6

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

1156
02 Июля 2026 17:45
7

Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС выходит за рамки горизонта

1078
01 Июля 2026 20:25
8

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

988
03 Июля 2026 20:10
9

Интрига без дедлайна Как Залужный стал главным оппонентом Зеленского

943
02 Июля 2026 15:36
10

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

904
03 Июля 2026 14:37
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading