Илькину Сулейманову, обвиняемому в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой, зачитан приговор
Продолжился судебный процесс по уголовному делу Илькина Сулейманова, обвиняемого в убийстве 10-летней Нармин Гулиевой в селе Дондар Гушчу Товузского района.
Как сообщает АПА, на заседании под председательством судьи Дадаша Иманова в Гянджинском суде по тяжким преступлениям был оглашен приговор.
Илькин Сулейманов был приговорен к 18 годам лишения свободы.
Прокурор требовал для И.Сулейманова 20 лет лишения свободы.
Напомним, что сожженное тело 10-летней жительницы села Дондар Гушчу Товузского района Нармин Гулиевой, пропавшей без вести 19 ноября 2019 года, было обнаружено на территории села 6 января 2020 года.
По подозрению в совершении убийства Н.Гулиевой был задержан и привлечен к следствию житель села Дондар Гушчу Сулейманов Илькин Ибрагим оглу (1973 г.р.).
И.Сулейманову было предъявлено обвинение по статьям 120.2.4 (преднамеренное убийство, совершенное с особой жестокостью), 120.2.9 (убийство лица, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника), 144.3 (похищение человека) и по другим статьям УК АР.