Ильхам Алиев: Армения должна отказаться от территориальных притязаний
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что у Армении есть единственный путь - наладить нормальные отношения со своими соседями и отказаться от территориальных притязаний.
«У Армении есть единственный путь – наладить нормальные отношения со своими соседями и отказаться от территориальных притязаний, и в целом выражение «Нагорный Карабах» не использовать», - заявил Ильхам Алиев в субботу в ходе встречи с руководящим составом Азербайджанской армии.
По словам президента, территориальной единицы «Нагорный Карабах» не существует и понятия «нагорно-карабахский конфликт» - нет.
«Я это не раз заявлял и еще раз хочу сказать, конфликт разрешен, Армения должна это признать и работать с нами в направлении определения границ», - сказал Ильхам Алиев.
По словам главы государства, должна быть создана рабочая группа по делимитации границ и идти работа по подготовке мирного соглашения.