twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

И.Алиев: Азербайджан больше всех пострадал от войны, но деньги выделяют Армении

22 Июля 2021 22:45

Президент Ильхам Алиев в интервью Азербайджанскому телевидению прокомментировал выделение Евросоюзом Армении 2,6 млрд евро, Грузии - 2,3 млрд евро, а Азербайджану - ничего.

Как сообщает Азертадж, глава государства назвал эту позицию несправедливой.

«Что касается Азербайджана, то была озвучена цифра в 150 млн евро, но нам не сказали конкретно, когда она будет выделена, каковы условия получения этих средств? Конечно, я считаю, что это несправедливая позиция. Потому что Азербайджан - самая большая страна Южного Кавказа и по территории, и по населению, и по потенциалу. До сих пор странам региона не выдавались столь крупные суммы. То есть это свидетельствует о том, что эти средства были выделены именно после войны. То есть причиной предоставления этих средств является война. В противном случае выделили бы их 30 лет назад, почему именно сейчас? Если это так, то страной, наиболее пострадавшей от войны, является Азербайджан. Эти средства должны быть выделены Азербайджану», - отметил Президент.

Глава государства сказал, что 10 000 квадратных километров территории были полностью разрушены и уничтожены армянскими вандалами. Было установлено 100 000 мин и разрушены все дома, исторические здания, вся инфраструктура. 

«Но деньги дают Армении. Есть ли в Армении руины? Нет. Мы закладывали там мины? Нет. Это, конечно, несправедливо. В связи с этим вопросом состоялся обмен мнениями. Ответ был таков, что якобы Азербайджану не нужны средства. Во-первых, нам никто не предлагал. Предложите нам, а я скажу, нам это нужно или нет. Но когда нам никто не предлагает, говорят, что Азербайджану средства не нужны. А мы разве не будем восстанавливать освобожденные земли? Нужны миллиарды долларов, они, что упадут с небес? Азербайджан - прозрачная страна. Наши финансовые ресурсы очевидны. Да, мы самодостаточны. Но если нам, как и Армении, будут предоставлены средства в виде грантов, мы никогда не откажемся», - добавил глава государства.

Просмотров: 470

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

23879
01 Июля 2025 14:45
2

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

21066
30 Июня 2025 17:51
3

В Баку ночью втрое увеличили объект Проигнорировав Госкомитет / ФОТО / ВИДЕОФАКТ

14636
30 Июня 2025 12:30
4

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

12854
01 Июля 2025 15:33
5

Большое мусорное путешествие по Баку Еще не доход Швеции, но уже не свалки Неаполя / ФОТО / ВИДЕО

8729
30 Июня 2025 12:40
6

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

7215
30 Июня 2025 10:26
7

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6311
01 Июля 2025 19:05
8

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

5948
01 Июля 2025 15:26
9

Провал «армянской вендетты» в Швейцарии 4:0, какая боль

4092
30 Июня 2025 19:01
10

Баку срывает маску со Sputnik-Азербайджан Журналистика по методичке Лубянки

3758
30 Июня 2025 21:20
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading