twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Ильхам Алиев: Чтобы удобнее добираться до Кельбаджара, строится дорога от Гейгеля через Омарский перевал

22 Июля 2021 19:45

Вторая важная область, помимо энергетики, - дорожная инфраструктура. Посмотрите, какая большая работа проделана и в этом направлении за восемь месяцев. Строится автодорога Барда-Агдам, асфальтирование дороги Победы, можно сказать, завершится к сентябрю. Ее никогда и не было. Эта дорога, проходящая через ущелья, горы, леса. Мы выполнили все работы всего за восемь-девять месяцев. Параллельно прокладываются магистраль Физули-Шуша, дорога Горадиз-Агбенд - 4-6-полосная дорога. Строится дорога Зангилан-Губадлы-Лачын. И это очень важный путь. Физули-Гадрут, Физули-Джебраил - по всем направлениям идет напряженная работа. Чтобы удобнее добираться до Кельбаджара, из Гейгеля прокладывается дорога через Омарский перевал. Этот путь не существовал, это была тропа. В зимние месяцы ее никогда не использовали. Сейчас мы строим дороги, туннели, чтобы мы могли пользоваться ими в любое время года.

Об этом в интервью Азербайджанскому телевидению (AzTV) заявил президент Ильхам Алиев, передает Азертадж.

Глава государства также отметил, что в Кельбаджарском, Лачынском районах строятся дороги военного назначения. Общая их протяженность - до 700 километров.

«Потому что там не было дороги, не было дороги и в направлении границы. Снег там растаял в мае. Теперь, пока не наступит зима, мы должны завершить все работы. Это масштабное дело, не очень освещаемое в прессе. И это естественно. Но со стратегической точки зрения и с точки зрения укрепления собственных позиций на границе эти дороги имеют очень большое значение», - подчеркнул президент Азербайджана.

Просмотров: 496

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

4970
19 Августа 2026 08:08
2

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

2521
17 Августа 2026 09:00
3

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

2123
17 Августа 2026 13:18
4

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

2083
18 Августа 2026 13:39
5

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российских провокаторов ВИДЕО

1948
17 Августа 2026 18:45
6

Новый многополярный мир пришел откуда не ждали: его строят союзники Запада Аналитика Сергея Богдана

1684
16 Августа 2026 17:55
7

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

1636
19 Августа 2026 10:20
8

Лимит на выбор: Москва требует от Еревана ясности по ОДКБ

1537
16 Августа 2026 12:40
9

ВСУ атаковали Москву сотней дронов, горит крупнейший в России склад Wildberries ВИДЕО

1484
16 Августа 2026 09:02
10

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1469
18 Августа 2026 11:20
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading