Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу великого лидера Гейдара Алиева - ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
10 мая исполняется 98 лет со дня рождения спасителя нашего народа, общенационального лидера Гейдара Алиева.
Как сообщает Азертадж, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первый вице-президент Мехрибан Алиева посетили могилу великого лидера в Аллее почетного захоронения.
«Целью моей жизни всегда было служение любимому азербайджанскому народу, нашей государственности, экономическому, политическому и духовному развитию нашей страны», - говорил Гейдар Алиев, который на протяжении всей своей содержательной жизни трудился во имя созидания могущественного Aзербайджана.
Благодаря заслугам великого лидера такие идеи как государственность, азербайджанство, светскость, современность стали неотъемлемой частью системы мировоззрения общества, составили идейную основу существования и развития современного Азербайджана.
Общенациональный лидер Гейдар Алиев своей деятельностью успешно выполнил историческую миссию по формированию патриотического общества. Созданная великим лидером Азербайджанская армия под руководством президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева освободила наши земли от вражеской оккупации, наш народ достиг своих исторических целей, была обеспечена территориальная целостность страны. Таким образом, сбылась мечта великого лидера, который говорил: «Без Шуши нет Карабаха, без Карабаха нет Азербайджана!». Наш народ отмечает 98-летие со дня рождения великого государственного деятеля, основателя современного независимого Азербайджана Гейдара Алиева с чувством радости, вызванным славной Победой, завоеванной в 44-дневной Отечественной войне.
Президент Ильхам Алиев возложил к могиле общенационального лидера Гейдара Алиева венок, первая леди Мехрибан Алиева - цветы, они почтили память великого лидера.
Прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.
Затем глава государства и его супруга почтили память спутницы жизни великого лидера, выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханым Алиевой, возложили к ее могиле цветы.
Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева также возложили цветы к могилам видного государственного деятеля Азиза Алиева и известного врача-ученого Тамерлана Алиева.
Целый период в истории Азербайджана связан с именем великого лидера Гейдара Алиева. Главная цель содержательной жизни общенационального лидера - любовь к Родине, народу. Именно благодаря этим качествам Гейдар Алиев вечно будет жить в сердцах нашего народа. Основанное им государство ныне является государством-победителем, и железный кулак этого государства создал новые реалии.
10:25
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева.
Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.