Ильхам Алиев рассказал о деятельности итальянских компаний на освобожденных землях
Итальянские компании являются одними из первых иностранных компаний, начавших работу по восстановлению освобожденных территорий Азербайджана.
Об этом заявил президент Ильхам Алиев, принимая верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Италии в нашей стране Клаудио Таффури.
По словам главы государства, это проекты экономического развития и инфраструктуры, имеющие большое и символическое для Азербайджана значение.
«В энергетическом секторе итальянские компании уже вовлечены в процесс реконструкции разрушенных гидроэлектростанций, переработку и производство - в других сферах. Таким образом, это свидетельствует о том, что мы являемся стратегическими партнерами на деле, а не на бумаге. Уверен, что вы будете активно работать в Азербайджане для дальнейшего развития нашего двустороннего сотрудничества в различных сферах, чтобы оно было долгосрочным, прочным и успешным», - сказал глава государства.