twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Ильхам Алиев: За три года планируем завершить основные инфраструктурные проекты на освобожденных территориях

13 Апреля 2021 12:31

То, что мы сейчас планируем реализовать на освобожденных территориях, все это будет делаться за счет нашего бюджета. Международные организации не обращались к нам с желанием оказать поддержку. Если помогут, мы будем благодарны, если нет, все равно продолжим свою деятельность.

Об этом 13 апреля заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на конференции «Новый взгляд на Южный Кавказ: развитие и сотрудничество в постконфликтный период» в Университете ADA.

По его словам, есть компании, представляющие некоторые страны ЕС, которые будут участвовать в проектах по восстановлению.

«Думаю, в ближайшие три года мы планируем завершить все основные инфраструктурные проекты, например, железные дороги, шоссе, электро- и водоснабжения и активную фазу строительства. Это делается для того, чтобы люди, которые вернутся туда, имели все условия для проживания.

Думаю, к тому времени Зангезурский коридор уже будет функционировать. Мы нацелены на 2-2,5 года, и строительство дороги в регионе Мегри не должно занять больше этого срока. Конечно это возможно при соответствующей координации и, если Армения не будет ставить искусственные препоны…», - заявил президент. 

Просмотров: 276

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

5823
01 Апреля 2026 11:11
2

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

4299
01 Апреля 2026 15:15
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3999
31 Марта 2026 19:01
4

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3212
31 Марта 2026 18:00
5

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

3141
01 Апреля 2026 17:19
6

Таким будет транспортный расцвет Баку-2030 Схема / ФОТОФАКТ

2581
02 Апреля 2026 11:16
7

Война США и Израиля с Ираном: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2544
03 Апреля 2026 15:29
8

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2148
31 Марта 2026 12:38
9

Мировая система под вопросом: от заявлений Эрдогана к диагнозу СБ ООН Экспертные мнения на Caliber.Az

2041
01 Апреля 2026 11:45
10

Друг познаётся в цене Путин и Пашинян сверили часы — стрелки не сошлись

1823
02 Апреля 2026 10:30
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading