Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан не нуждается в финансовой помощи для работ в Карабахе
Азербайджан не нуждается в помощи международных финансовых институтов для строительства инфраструктуры в Карабахе и прилегающих районах.
Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе обсуждений Международного центра Низами Гянджеви в видеоформате на тему «Южный Кавказ: перспективы регионального развития и сотрудничества», пишет ТАСС.
«Касательно проектов на освобожденных территориях, мы выделили на реконструкцию [инфраструктуры] в этом году $1,3 млрд из нашего бюджета и, честно говоря, мы не планируем займов в банках. Мы были бы очень рады возможностям инвестиций, которых очень много на освобожденных территориях. У нас большие планы на реконструкцию и были бы рады, если бы банки помогли зарубежным и местным инвесторам осуществить проекты на освобожденных территориях, нежели предоставили прямую финансовую поддержку Азербайджану, в которой мы не нуждаемся», - сказал Алиев.