twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

«Инцидент с флагом» над Амарасом оказался очередным армянским фейком Эксклюзив Caliber.Az

22 Сентября 2021 12:54

Сегодня ряд армянских СМИ распространил информацию о том, что накануне военнослужащие азербайджанской армии продвинули свои позиции в направлении села Джутчу Ходжавендского района и «разместились в нейтральной зоне». Согласно публикации в газете «Грапарак», «прибыли российские миротворцы, которым удалось в результате переговоров с азербайджанцами отвести их на исходные позиции. Однако было выдвинуто требование спустить флаг (армянских боевиков - ред. Сaliber.Az) с монастырского комплекса Амарас».

Однако, согласно поступившей в редакцию Caliber.Az информации из достоверных источников, данная публикация армянских СМИ не соответствует действительности.

«Распространяемая в армянской прессе информация о том, что подразделения азербайджанской армии якобы, продвигаясь вперед в районе монастыря Амарас вблизи села Джутчу Ходжавендского района, заняли позиции в нейтральной зоне и спустили на указанном монастыре флаг, принадлежащий незаконным вооруженным формированиям, является ложью и не имеет под собой никаких реальных оснований», - заявил наш источник.

Он также отметил, что подразделения азербайджанской армии продолжают нести службу на высоком уровне во взаимодействии с миротворческим контингентом Российской Федерации, без каких-либо перемещений.

Но самое главное заключается в том, что, как нам стало известно, над монастырем Амарас вообще нет ни одного флага – ни армянских боевиков, ни Армении.

Просмотров: 2509

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Татарстане взрывы: атакован НПЗ Есть погибшие / Обновлено / Видео

13356
10 Августа 2026 15:41
2

Атака дронов: горит завод в Тюменской области ОБНОВЛЕНО

4487
10 Августа 2026 16:36
3

Горит Сызранский НПЗ ВИДЕО / ФОТО

4372
08 Августа 2026 09:02
4

Год, который отменил тридцать четыре Круглая дата

3546
09 Августа 2026 11:29
5

От Ормузского пролива к Красному морю: Иран расширяет зону противостояния Аналитика Шерешевского

3025
09 Августа 2026 16:59
6

Затоплен участок строящейся в Баку новой трассы Стройка приостановлена / ВИДЕО

2624
08 Августа 2026 11:17
7

Первый в СНГ: Муровдагский туннель – строительная гордость Азербайджана ФОТО

2465
08 Августа 2026 13:08
8

Архитектура времени: немецко-азербайджанское наследие в Гядабейском районе Экскурс в историю на Caliber.Az

2063
09 Августа 2026 13:35
9

Награждённый медалями ветеран Отечественной войны вынужден продавать носки в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ВИДЕО

1878
10 Августа 2026 14:03
10

Логистический комплекс Wildberries горит в Воронеже Фото / ВИДЕО

1835
11 Августа 2026 07:57
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading